网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
饮用水
已回复
网友:
小*鱼
发表于:
2021-7-16 22:17:00

高湖镇的各位大领导,高湖角坑村都没水吃了,而水就白白的漏在山上,叫收水费的人去弄弄也不弄,村长也不管,请问村长就只是叫人打打疫苗的嘛?好几十万修的水库就是拿来灌溉山的吗?

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2021-7-30 15:12:05
您好!感谢您的关心关注,经角坑村联系村领导、驻村干部和村两委干部入户排查,没有您所反映的问题。如您有相关情况反映,请致电高湖镇电话:0578-6691303,我们的相关工作人员会对您反映的问题跟您进行深入对接。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL