网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人武部
提问标题:
适龄青年征兵体检延迟相关疑惑
已回复
网友:
哈*哈
发表于:
2021-7-17 23:35:00

前几天接到村里征兵的电话,得知我还是在校高中生后告诉我可以延期,但我没听太清楚,想问问办理该去哪(山口)?什么时候在?在校证明要带吗?暑假期间是必须纸质的证明还是可以钉钉开出的在校证明?我也不知道该问哪个部门,选了个感觉像的,如果不是那抱歉打扰了。

回复单位:
人武部
回复时间:
2021-7-19 15:51:21
你好,你是在校高中生,可以高中毕业后报名参加入伍。你的户籍是在山口的话,就去山口镇武装部说明情况,联系人:衡军,592926。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL