网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田华侨经济文化合作试验区建设发展中心
提问标题:
青田县进口商城品拖欠货款
已回复
网友:
m**********g
发表于:
2021-7-19 21:29:00

青田县商品城在2020年期间拖欠青田多家咖啡馆货款,至今快一年未结算,多次询问均没结果,商品城领导和负责人调动没有人去管理和处理此事,请问该找谁投诉和处理?

回复单位:
青田华侨经济文化合作试验区建设发展中心
回复时间:
2021-7-27 09:31:17
您好!咖啡进机关是市政府举办,县政府、市商务局等单位承办的首届咖博会的重要活动之一。此项活动由县咖啡办、进口商品城公司共同牵头负责。因相关活动时间紧,采购程序和数据核对尚未最终完成,造成采购款项未及时支付到位。县委、县政府及相关单位高度重视,多次协调对接,并于2021年6月26日由青田县人民政府办公室牵头专门召开了支付问题的专题会议。下一步,集团公司将会同相关单位根据专题会议的要求,加紧落实咖啡机采购数据的审核,及时办理相应货款的支付。 在此,对未能及时兑现款项深表抱歉!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL