网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
应急管理局
提问标题:
滩坑水电站发电放水提示短信未能及时接收
已回复
网友:
清**月
发表于:
2021-7-20 13:45:00

因滩坑水电站放水发电不规律,其下游沿江的部分群众又未能及时收到放水提示短信,因此,而造成了下游群众的生命安全没保障,财产损失无处求的社会矛盾。时时存在着安全隐患。请主管部门重视防范,并予以解决!

回复单位:
应急管理局
回复时间:
2021-7-28 17:24:50
这位网友您好,滩坑水电站发电放水提示短信非我局管辖职能范围,建议您向水利局咨询。感谢您对应急管理工作的关心!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL