网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
停建通知墨迹未干,违建依然热火朝天
已回复
网友:
z****d
发表于:
2021-7-21 09:08:00

桃山村平山祠堂未批就建,镇里前天到平山祠堂的现场,贴了停建通知,昨天是停了一天。今天一大早,又开始抢建,抢建的工地热火朝天。而在旁边的木板上,镇里的停建通知还是贴在上面。停建通知送了之后,违建人依然违建,我们村民想一下,镇里管吗?

回复单位:
东源镇
回复时间:
2021-7-23 11:48:28
尊敬的网友,关于您的提问,经调查核实,目前东源镇已联合相关部门进行研究处理,将进行依法处置,感谢您对东源发展的关心。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL