网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
正阳驾校教练车霸占车位
已回复
网友:
*注
发表于:
2021-7-22 10:10:00

正阳驾校教练车霸占车位,车牌号浙k4000,他每天来大榕树网吧上网经常通宵霸占小区车位,小区不够本区的车位,外面街道很宽敞他不停,他每天多停我们小区,已经劝告他几次,他不理不睬,希望贵局帮忙管一下,谢谢

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2021-7-29 10:04:16
网友你好!你在网络问政上反映的“ 正阳驾校教练车霸占车位”事项,经调查了解,现答复如下:我中心维修驾培科负责人已对该教练车的教练员进行谈话提醒,教练员已承诺今后不在此处停车。感谢您对我县交通运输发展事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL