网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
邮政管理局
提问标题:
新建岭快递问题
已回复
网友:
157****0363
发表于:
2021-7-22 19:58:00

新建岭可以设置一个快递站吗?平时上班的话,快递寄到小区,都要放到天天旺超市,非常难找,而且进人家超市也挺不好意思的,可不可以单独设置一个快递站,有货架编码的那种。感觉小区人也很多,这个样子大家都方便些呢!

回复单位:
邮政管理局
回复时间:
2021-7-28 17:47:55
您好!您所提出的建议,我单位已反馈给快递公司。快递公司负责人表示受人力、物力、财力等运营成本因素限制,目前还无法单独成立快递站。后期可根据实际情况,与新建岭社区沟通后,参考小区整体范围选取一个折中点,将原本超市的代收服务转移到新的代收点并改善服务。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL