网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水投公司
提问标题:
平演段生态护岸工程到底啥时竣工?
已回复
网友:
c****5
发表于:
2021-7-26 09:13:00

平演段生态护岸工程建设为何如此缓慢?工程建设一拖再拖,都五、六年了,去年主体工程就完工了,怎么到现在都还部分是泥泞路? 请问整个工程预计什么时候竣工?

回复单位:
水投公司
回复时间:
2021-7-30 15:19:50
您好,感谢您对水投工作的关心和支持!针对您所提出的问题,现答复如下:平演生态护岸工程受政策处理影响,存在滞后现象,现已进入收尾阶段。由于新增绿道项目建设(环太鹤湖绿道平演段工程正在开工实施),预计10月底完成绿道工程。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL