网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
海口镇
提问标题:
关于手机信号差无网络问题
已回复
网友:
徐*
发表于:
2021-7-29 10:18:00

本人曾多次反映,关于海口镇海口村冷水自然村手机信号差,无网络问题,尽如石沉大海,无人问津,无人管。甚至把投诉记录都删除了,请问有关部门是何用意?平时口口声声喊着为百姓办实事,为人民服务,这么一件小事都解决不了是不是有违为人民服务的宗旨?农村公路都能通的家门口,为何跟生活息息相关的手机信号问题都不能为老百姓解决呢?真诚恳求有关部门不要踢皮球似的回复,实实在在为老百姓解决此事。

回复单位:
海口镇
回复时间:
2021-8-02 16:23:15
你好,关于你提出的手机信号与网络的问题,经了解,镇村干部已多次与相关企业沟通,要求安装手机信号塔。企业表示村里要达到一定人口才能落实。因为你村人口太少无法达到安装标准。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL