网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
医疗保障局
提问标题:
现在生二胎医疗费用有没有报销?
已回复
网友:
D****W
发表于:
2021-7-29 14:06:00

你好,请问一下,我老婆马上要生二胎了,我两夫妻都是青田户籍的,每年医保都保着,生完二胎后医疗费用有没有报销啊?或者有哪些补贴可以领取的?有的话都需要哪些资料?谢谢

回复单位:
医疗保障局
回复时间:
2021-8-02 08:44:24
您好!符合当前计划生育政策都可以报销,如果参保了生育保险,连续参保缴费满10个月的,也可以申请生育津贴。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL