网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
鹤城街道
提问标题:
鸣山小区改造午休时在打地钻及该小区老人厅噪音太大影响休息
已回复
网友:
136****2058
发表于:
2021-7-30 10:37:00

鸣山小区改造工程自开工以来,午休时一直再打地钻,每天不到13:00就开始施工,16:00左右就开始休工,噪音非常大,严重影响附近居民午休,我们要求中午14:00以后开工,下午可以完全推迟时间休工,此问题也曾经打12345热线反映过,但一直没有得到解决和落实。还有鸣山小区老人厅麻将室午睡时间一直开着、晚上开到11:00以后才关门,严重影响附近居民休息,对此我们也曾经向你们反映过,但均没有得到很好的解决和落实,无奈,我们只好向你们反映,希望你们督促解决关心一下老百姓的关乎问题,谢谢!

回复单位:
鹤城街道
回复时间:
2021-8-06 17:58:43
您好,鹤城街道鸣山社区已联系施工单位城投公司协商调整改造工程施工时间,下午施工时间已调整至14:00开工。同时,社区已对鸣山小区老人亭麻将室多次进行劝导,现已联系社区民警前去批评教育并再次进行劝导关停。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL