网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
小区路口减速带问题。
已回复
网友:
甘**愿
发表于:
2021-7-31 17:37:00

我就想问问为什么石郭侨苑和阳光小区路口设置3个减速带是几个意思? 今天我朋友骑摩托过得时候摔了。很早我们小区得业主群就有讨论过这个是一直没人反映。不懂设计的人是怎么设计又是什么逻辑去设计这样一个减速带?车过了都要蹦两下,长年这样下去车子给抖坏了。希望你们有关部门重新来规划下。

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2021-8-04 10:24:43
网友你好!你在网络问政平台上反映的“石郭侨苑和阳光小区路口设置3个减速带存在安全隐患”事项已收悉!经现场勘查,现答复如下:经现场勘查,此处三条减速带中,有两条原为交警部门设置,现已破损,下一步将安排人员拆除(已于8月3日下午进行拆除);还有一条减速带为我中心设置,用于强制减速,减少安全隐患。感谢您对我县交通运输事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL