网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
疫情防控
已回复
网友:
赖*毅
发表于:
2021-8-01 00:02:00

我计划8月3号从广东省潮州市回来高湖经过福建省厦门市辖区高速公路需要隔离吗?

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2021-8-02 11:34:43
您好,根据国内疫情中高风险地区划分情况及来(返)丽人员健康管理措施(截止8月2日上午9:00),福建省厦门市思明区莲前街道源泉山庄A区(前埔六里1-20号)、前埔社区前埔社列为中风险地区,涉及以上地区实行14天集中隔离+7天日常健康监测;福建省厦门市思明区为重点地区,该地区来(返)丽人员需要核验3天内核酸阴性证明+14天日常健康监测。如果你从广东省返青未经过以上地区只是高速经过,按照目前防疫政策无需管控。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL