网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
体育中心目前存在两大问题
已回复
网友:
q*****5
发表于:
2021-8-02 19:37:00

青田体育中心目前存在两个问题:1卫生状态非常差,各种垃圾满地,花坛上杂草丛生,应该是长期处于无人管理状态。2由于目前无人管理,一些私家随意开到体育中心上面,更有人把此处作为免费的停车位,以至体育中心地面大理石好几处都损坏了。希望相关部门工作人员把体育中心管理好,政府给我们建设这么漂亮的体育休闲地方不能变成一个垃圾场,免费的停车场。

回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2021-8-10 16:55:12
网友,您好,油竹体育中心目前在竣工验收阶段,验收结束后,会有运营公司进驻并进行环境,物业,安保等方面的管理的。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL