网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
山水乐苑小区出行道路一直是黄泥路
已回复
网友:
m***5
发表于:
2021-8-06 11:19:00

山水乐苑小区出口,沿铁路线至水南公路这段马路一直是黄泥路,路面坑洼不平,下雨天更是无处下脚,给小区上百户住户出行造成很大困扰。在我们美丽的县城里,有这么一段黄土朝天的马路,岂不笑谈?

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2021-8-11 17:15:45
网友你好!你在网络问政平台上反映的“山水乐苑小区出行道路一直是黄泥路”事项已收悉!经现场勘查和调查了解,现答复如下:该路段属水南村管辖,尚未浇筑水泥路面,请向水南村村委反映。我中心负责全县国省道和县道公路日常养护工作,您所反映的路段,非我部门管辖范围。感谢您对我县交通运输事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL