网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
仁宫乡
提问标题:
大搬快聚
已回复
网友:
张**3
发表于:
2021-8-06 18:13:00

请问贵乡政府部门,什么时候可以像其他乡镇开始大搬快聚,对于像高岱这样没有公路人口不多的村有什么政策,房子老旧维修不是不维修快塌了怎么办,希望有解决方案。

回复单位:
仁宫乡
回复时间:
2021-8-13 10:55:16
您好,您说反映问题,我单位已收悉,现回复如下: “大搬快聚”项目是我乡一直在进行的工作,针对您所反映的情况我乡有相对应的零星搬迁政策,具体情况可以来我乡一楼办事大厅城建办窗口进行咨询。业务负责人:陈昭昱;联系方式:18358881377(370127) 希望对您有所帮助,感谢您的咨询!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL