网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
马鞍山路噪音
已回复
网友:
w******g
发表于:
2021-8-12 17:06:00

近期,城投公司在马鞍山路进行改造工程,从早上六点就开始施工,午休也不停息,原本午休想睡觉,现在吵的都睡不着,噪音非常大,严重影响附近居民休息!现要求城投公司调整施工时间,留出午休时间给我们广大群众。希望你们督促解决关心一下老百姓的关乎问题!!

回复单位:
城投公司
回复时间:
2021-8-16 08:41:29
您好,针对您所反映的情况,我单位答复如下:因马鞍山路封闭施工,为尽快恢复车辆通行减少对周边居民、商铺影响,已要求施工单位加快施工进度,缩短施工工期。目前施工场地内仅为挖机工作产生部分噪音,工地中午11点-13点为午间休息,已要求施工单位尽量延后中午挖机开工时间。感谢您对青田城市建设的关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL