网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
生态环境分局
提问标题:
空气污染
已回复
网友:
西***雪
发表于:
2021-8-18 18:41:00

温溪对面港头村小峙村区块的工厂每天一大早都是浓烟滚滚,遮天蔽日,山水不见。请问这些浓烟的成分都是什么,对空气有什么样的污染,长此以往会不会对周边村民、学生以及整个温溪居民造成严重伤害?

回复单位:
生态环境分局
回复时间:
2021-8-25 16:12:44
你好! 首先感谢你对生态环境事业的关心和支持。针对你反映的问题,我局执法人员对港头区域大气重点排污单位开展现场检查,经查,该区域大气重点排污单位已安装废气在线监测系统,在线数据稳定。涉气生产车间密闭措施已基本落实。我局已要求相关企业,进一步提升废气收集处理效果,在确保达标排放污染物基础上,减少对周边环境的影响。 下阶段,我局将组织对该片区的空气环境质量开展相关调查工作。 丽水市生态环境局青田分局 2021年8月25日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL