网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
章旦乡
提问标题:
老家盖房问题
已回复
网友:
什*****长
发表于:
2021-8-18 21:44:00

老家盖房问题,老家章旦双旦村王母地房子获得批准目前正在盖,附近一位邻居因为一些原因阻止我们进行盖房,村干部比较为难,这比较难处理,不好沟通。希望可以获得援助,帮助协商解决。

回复单位:
章旦乡
回复时间:
2021-8-24 09:55:54
您好!关于您的提问,如果您已经通过建房审批,应当按照审批时签订的四邻协议进行建房。若还有其他村干部难以解决的纠纷,可以联系驻村干部或者联村领导,或双方带上材料到乡矛盾调解中心进行沟通协商。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL