网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
关于东源镇水压不够的问题
已回复
网友:
青***者
发表于:
2021-8-19 11:14:00

东源镇水压长期不足,四楼及以上楼层水压根本上不去,热水器都成摆设了,冬季枯水期水压不够能理解,但是连天天下雨的时期水压都不够,水务公司都不知道在干什么,连最基本的民生需求都无法满足。希望城投公司能督促好,保障最基本的民生需求。

回复单位:
城投公司
回复时间:
2021-8-23 11:41:12
您好,针对您所反映的情况,水务公司需确定您的具体地址,并派管道人员前往现场查看。请您留下您的地址与联系方式或拨打水务公司热线电话:0578-6831756、6955356。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL