网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
经商局
提问标题:
今年电气助理工程师何时评定
已回复
网友:
159****4254
发表于:
2021-8-19 11:32:00

今年电气助理工程师何时评定,你们的官网是啥,网上都搜不到,找公告信息困难

回复单位:
经商局
回复时间:
2021-8-20 10:48:02
网友您好!电气助理工程师职称评审具体时间尚未确定丽水市经信局近期会下发文件请时刻关注丽水市经信局网站或咨询县经济商务局工业企业科(电话:0578-6821420)。感谢您的支持,祝您生活愉快!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL