网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人力社保局
提问标题:
人力资源和社会保障局官网进不去
已回复
网友:
159****4254
发表于:
2021-8-19 11:37:00

人力资源和社会保障局官网进不去,查助理工程师评定日期查不了

回复单位:
人力社保局
回复时间:
2021-8-23 09:06:46
网友您好,查看2007年之后助理工程师评定日期可登录丽水人力社保公共服务平台https://rlzy.ls12333.cn/,点击职称证书查询,查看2020年之后助理工程师评定的日期可登录浙江省政务服务网证书查询栏http://yyhj.rlsbt.zj.gov.cn/zsdypt/查看。若有其他职称问题,可来电我局人才开发和就业促进科咨询,联系电话0578-6822341。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL