网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人力社保局
提问标题:
老板扣工人工资
已回复
网友:
1********7
发表于:
2021-8-20 21:30:00

本人在6.15在位于油竹的青田雨田信息部上班,该店是做美的,苏宁,奥克斯等品牌的送装服务的,当时是说固定工资3500一个月,休息日一个月三天,本人上班无任何迟到早退,上班也按规定做好份内的事,但此老板经常无故找茬,在7.22那天发短信在工作的手机上骂人,所以本人离职了,在上班的一个月后,该老板没签合同,按劳动法规定可以一个月没签合同的,员工可以直接离职。当时问他要工资,对方一直拖着不给,发工资是每月15日,我等到8.15,他说要考核,固定工资还要考核?当时入职的时候也从未提过考核,他就是想扣工资找理由,我说再不发工资要告劳动局,他才在8.18下午发了,扣了我三天工资,请问劳动局,这扣工资合理吗?凭什么扣工资!现在的老板都是想扣就扣吗!他的电话是13606694800,576005

回复单位:
人力社保局
回复时间:
2021-8-23 16:37:19
2021年8月23日县劳动保障监察大队接到该投诉案件并介入查处,经调解,双方达成一致,解除劳动关系,青田县雨田电器服务部已于8月23日下午结清举报人工资。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"