网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田中学
提问标题:
为什么伯温中学那边装修那么早?
已回复
网友:
1*****Ꮤ
发表于:
2021-8-21 23:33:00

青中的一名高三学生,寝室对着伯温中学装修的地方,然后我!早上五六点就被吵醒了,正常来说我们学校6:00响铃,但是它五点多就开始敲山了!睡都睡不好,装修可以理解,但那么早???

回复单位:
青田中学
回复时间:
2021-8-24 10:59:57
伯温中学区块施工噪音问题由来已久,我校曾多次和有关部门沟通协调,尽量控制影响,最近又有所反弹。我校将进一步加强和国土、建设、综合执法部门以及施工单位沟通联系,尽最大可能减少对学校正常教学秩序、生活作息的影响。以后若再遇到类似问题,家长也可直接向有关部门反映。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL