网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
修路问题
已回复
网友:
139****386
发表于:
2021-8-23 11:05:00

之前石郭侨发金辰小区在宣传时候说明会有一条路直接修到塔山桥头景都华庭公交车站牌处,但目前都没有动工,请问是有这个项目吗

回复单位:
城投公司
回复时间:
2021-8-24 11:23:35
您好,针对您所提出的问题我单位答复如下:该项目为青田县塔山大桥南接线工程,位于青田县瓯南区块,南接现状塔山大桥,北至S57青岱线,沿线与东堡山支路相交。目前该项目正在进行预算编制,政策处理等工作。下一步,我们将积极配合瓯南街道加快完成项目前期工作内容,感谢您对青田城市建设的支持和关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL