网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
旧小区改造,莫名在车库门口安装线管
已回复
网友:
大*子
发表于:
2021-8-23 11:46:00

我是瓯南街道石门小区10幢3单元的住户,发现小区改造施工方未征求同意,在我家地下室外墙上安装垂直金属管道。经我走访和询问,未发现在小区内其他房子有类似安装方式,前期也和施工方人员沟通,他们自己认为这样安装不妥,将来影响车库车辆进出,并影响管线内部安全。当时的施工人员保证会走其他方式。现做如下诉求:一、有关方面给出合理解释。二、拆除相应管线,恢复墙壁原装。

回复单位:
城投公司
回复时间:
2021-8-27 16:50:00
您好,您所反映的情况我单位已收悉,请您留下联系方式,我们会根据您的相关诉求进行整改。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL