网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
方山乡
提问标题:
乡里至县里的大巴车没有
已回复
网友:
天*********)
发表于:
2021-8-25 11:38:00

你好!方山至青田的大巴车不知从什么时候起经常没有。没有班车对于方山还没有车的人民,出行很不方便。我们在已知以前青田至方山班车的到达地点和时间等车,经常是等了好几个小时没有车。最后,不得不取消出行,或是搭乘他人车出方山。这影响我们的出行。

回复单位:
方山乡
回复时间:
2021-8-30 09:11:37
您好,感谢您对公共交通事业的关注及反馈! 经乡政府与县交通运输发展中心联系,目前方山乡公交车共有8辆,均安装有GPS受运管中心实施掌控车辆位置正常运营,偶有因道路堵塞等情况晚点,请您包涵!并为方便乡民出行,避免运营车辆与时刻表不匹配,交通运输发展中心已与运管中心联系,再次加强班车的规范运行。 因公交班车运营由县交通运输发展中心负责管理,如有后续问题,请您网络问政时向县交通运输发展中心问询。再次感谢您对公共交通事业的关注,祝您生活愉快、出行顺利!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL