网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
祯埠镇
提问标题:
你好我要开一个审批建房(农民公寓安置)情况证明
已回复
网友:
阿****萝
发表于:
2021-8-25 16:56:00

你好,我原户口(农村户口)在青田县祯埠镇官坑村,现已转入丽水市莲都区,因申领住房公积金补贴需要,需到原户口所在地办理审批建房(农民公寓安置)情况证明,表格如附图。其中涉及部门包含:村委会(或乡镇、街道),国土部门,征收办,请问这些部门的地址分别在哪里,咨询电话分别是多少,谢谢

回复单位:
祯埠镇
回复时间:
2021-8-27 16:08:54
您好!关于您反映的有关问题已收悉,审批建房情况证明中涉及的村委会意见可联系祯埠村支部书记饶宏勋(13221771588),国土部门意见可联系腊口国土所(咨询电话:0578-6836783),征收办意见可到青田县石郭行政审批中心二楼盖章。希望对您有帮助!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL