网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人力社保局
提问标题:
关于大学生就业补贴材料一事提出的问题
已回复
网友:
L****e
发表于:
2021-8-28 16:43:00

1.我于19年6月毕业 在丽水莲都区缴纳过社保,后于20年离职后 回青就职 并缴纳社保,请问能否满足大学生就业补贴要求。2.关于申报材料中申请表中的就业创业编号一栏,请问就业创业证需要本人去社保局进行申领吗?3.关于申报要求在单位缴纳社保期限是多少,6个月还是满一年?

回复单位:
人力社保局
回复时间:
2021-8-31 15:44:27
您好,您于2021年8月28日咨询的“大学生就业补贴材料”相关问题收悉,现答复如下:当前我县高校毕业生就业补贴有两种,一种是高校毕业生到中小微企业就业补贴,一种是高校毕业生到养老、家政服务和现代农业企业就业补贴。由于您的个人情况表述不明确,具体情况请咨询青田县就业中心(临江东路29号就业科),联系电话:0578-6501062。感谢您对人社工作的理解与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL