网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
船寮镇
提问标题:
集市占用公共道路
已回复
网友:
小*
发表于:
2021-8-29 13:59:00

船寮新开阳集市摊位很多现在都不在里面规划区域了,从龙门开始到高速桥下两边摆了而且车辆也是乱停 停太路中间的也有,因此有时候开完这段路都要十几二十分钟,过几天学生都要上学。有时候送孩子上学很不方便也不安全,而且龙门右侧又有工地施工会有工程车,集市很容易发生危险,每次集市也没有人过来管理  希望有关部门能尽快解决问题  因为临近开学不放心小孩子上下学

回复单位:
船寮镇
回复时间:
2021-9-03 18:36:49
您好,您的来信我们已收到。根据您所反映的情况,我们做了相关调查、核实,临近开学,道路车辆往来增多,该路段平时均有安排相关部门人员予以管控。考虑周边学校、集市及项目建设,后续将结合区块的交通运行情况,做进一步落实有关部门人员加强日常管理,确保道路畅通及出行安全。感谢您的来信
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL