网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三溪口街道
提问标题:
三溪口街道临时垃圾堆放点连续半月在焚烧垃圾
已回复
网友:
金***妈
发表于:
2021-9-01 17:12:00

三溪口街道溪口村及下坦村一处临时垃圾堆放点(全街道的垃圾堆放点),这个临时垃圾堆放点有半个月左右一直在焚烧生活垃圾,白天和晚上明火在焚烧,很大烟雾,严重污染本村的空气和身体健康,特别是晚上焚烧的气味和火势还特别大,我们家和隔壁邻居都要关门关窗睡觉,9月1日早上9时左右虽然没有看到明火在烧,垃圾堆中一直有浓烟冒出来(是否先用水把火给灭火了),上个星期到街道反馈情况也无人管理,希望有关部门来管管。

回复单位:
三溪口街道
回复时间:
2021-9-10 10:59:03
感谢您对三溪口街道建设的关心,经核实,因石溪大道工程项目在建设,原垃圾房已拆除。目前,三溪口街道已联系县环保部门组织人员对生活垃圾、建筑垃圾进行清运和清理。下步,三溪口街道对新的垃圾房已纳入规划,地点选址正在实施中。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL