网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
空气质量变差
已回复
网友:
153****9330
发表于:
2021-9-02 11:41:00

高湖镇空气越来越浑浊 尤其是江边厂房及大桥附近 此处小学幼儿园集中 健康跑道多有居民散步跑步等 丽水所谓绿水青山就是金山银山难道是口号而已吗 厂房越建越多 环境保护却不到位 这样只会导致高湖镇乌烟瘴气 让我们本地居民如何安心居住希望有关部门能展开调查  查出空气质量急剧变差的原因加以整改 还高湖清新空气

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2021-9-24 14:39:14
这位网友:您好!感谢您的关心关注,您所反映的空气问题,我镇已组织相关人员进行实地走访了解,未发现您所反映的情况,后期我们也会持续关注高湖的环境情况。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL