网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
鹤城街道
提问标题:
新建岭路与戈岙湾隧道连接处没有设置路口反光镜超级危险
已回复
网友:
有***说
发表于:
2021-9-03 09:28:00

新建岭路和戈岙湾隧道连接处(图片中标注处)转弯角度大,有一栋房子正好在这个转弯处,一次只能通过一辆车勉强通过,有时候两边的车辆速度都很快,很容易发生撞车,希望能在这个路口安装反光镜,让两侧的车辆都能看到实时情况,减少交通事故。

回复单位:
鹤城街道
回复时间:
2021-9-10 21:07:25
您好,鹤城街道将于近期组织安装反光镜
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL