网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
油竹老减速带铆钉扎人
已回复
网友:
青**水
发表于:
2021-9-05 09:07:00

油竹主要路口设置了新的减速带,老的减速带也拆除了,但是没有拆除干净,遗留了大量铆钉在路面上,一影响美观,二容易绊脚存在隐患。贵单位回复说8月底已经拆除了,实际没有,图上照片9月5日拍摄的,希望贵中心核实后再回复!

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2021-9-08 09:40:04
网友你好!你在网络问政平台上反映的“油竹路段旧的减速带拆除后铁钉没清理干净”事项已收悉。现答复如下:养护公司人员已于9月7日将减速带附近铁钉清理干净。感谢您对我县交通运输发展事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL