网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田二中
提问标题:
关于湖边校区的一些建议
已回复
网友:
阳**照
发表于:
2021-9-05 11:19:00

湖边校区今年的师资配置和软硬件水平都超家长预期,目前开学已过去一周,现针对家长、孩子交流中碰到几个问题建议如下:一是晚自修后洗澡洗衣服时间不够(这实际上是全县寄宿制学校共性问题),为此很多小孩子早上5点多起来洗衣服,不仅影响同寝室的学生,还不利于休息,是不是可以在中午或者傍晚静校期间安排适当时间给学生进寝室(学校寝室在上午7点后到晚上9点间,需凭老师请假条进寝室)?二是建议严格作息时间,像5点多起床洗衣服,晚上10点还在聊天的现象,还是需要学校多管管;三是是不是可以安排一定的午睡时间,现在小孩子早起晚睡,下午发困,学习效率并不高,适当午睡劳逸结合可能更好;四是早餐食堂炒饭、炒面等炒制品供应较多(这个好像也是各学校共性问题),是不是多供应点牛奶包子之类的。

回复单位:
青田二中
回复时间:
2021-9-08 08:44:22
家长您好! 感谢您对我校教育教学工作的关注。 湖边校区开学初进行了一系列的始业教育专题培训,针对学生按时起床、午休、就寝等情况都作了明确的规定,由于初一新生刚入校,对住校生活还没有很好适应,我们会继续跟进提醒管理。另外,食堂日常供应早餐品种有肉包、菜包、花卷、炒面、炒饭、炒年糕、水煮蛋、茶叶蛋、学生奶、稀饭、咸菜、豆浆等。其中一个鸡蛋和一盒牛奶是每生必选的,其他根据个人需要吃饱为准。这样既能满足青少年健康成长营养摄入的需要,也能较好的适应不同的口味,在今后的工作中也可以根据实际做适当的调整。谢谢家长朋友的关心和建设性的建议。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL