网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
邮政管理局
提问标题:
效率太差
已回复
网友:
奥****纳
发表于:
2021-9-07 09:49:00

效率太差,丢脸,活该被客人们看不起,被其他快递看不起。最近一个邮政快递单号 9884094844610 物流轨迹:从油竹寄出-青田中心-温州转运-金华-丽水市区,寄了我三天,还不确定会不会派送到客人手上。疑点1,为什么 本市内邮政物流快递小包裹还要转2个外市经转?不拿本市县 当自己县市域?疑点2,为什么 本市内的邮政快递小包裹 派送了3天?(而且还不确定第3天能不能派送到)我们青田到丽水市区直线距离只有区区50公里,也要寄3天。更过分的,我遇到过一个小包裹:在同一个丽水市下的从青田县到缙云县寄了整整6天,这个时间西藏都寄到了。这还是我们浙江省的邮政快递吗?丢脸不?真替浙江省丢脸,替丽水是丢脸,替邮政快递丢脸。为什么没替青田邮政丢脸,因为可能青田邮政没有权利更改物流过程,收派服务还是不错的,效率非常高,优于本地其他普通快递公司。

回复单位:
邮政管理局
回复时间:
2021-9-16 11:44:13
网友:您好!您反映的问题收悉,经向中国邮政集团青田分公司调查核实,现作如下答复: 1、关于邮路问题:青田-丽水邮车每天只有中午12点一班车,12点以后的所有邮件都是由青田县邮件处理中心发往温州,温州转金华,金华转丽水,原因是青田出口封发局是温州、丽水出口封发局为金华,青田在网运流程上是按规定执行的,该运营模式是浙江省公司上报集团公司批复认可的。 2、您反映的邮件于2021年9月5日16:49在油竹揽投部收寄发运,6日早上8:30金华解车后,7日7:26金华扫描配发,16:54妥投,邮件确实在温州转金华中途延误了1天,第三天下午派送签收 。 非常感谢您提出的宝贵意见,我们会对您反馈的问题及时向中国邮政公司进行反馈。感谢您对青田邮政服务的认可。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL