网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
生态环境分局
提问标题:
温溪七号工业区贵州饭店附近晚上到早上为什么嗅
已回复
网友:
季*跃
发表于:
2021-9-08 08:25:00

温溪七号工业区贵州饭店附近晚上到早上为什么嗅  贵局要坚决查除违法排污废气,前次百娃举报为什么企业不整改,难道工业区晚上上班生产,白天休息,企业如此违法排污让百姓如何生存。包括公路边整个工作区都嗅死人是毒气,白天好些,所有企业都要严查处置。

回复单位:
生态环境分局
回复时间:
2021-9-16 09:04:31
您好! 对于你反映的问题,我局已组织对该饭店周边开展检查与排查,目前未查到问题源头。下步我局将进一步组织夜间执法巡查,查清问题源头,并依法处置,确保周边百姓的日常生活不受影响。 欢迎你对环保问题的关注与支持。 丽水市生态环境局青田分局 2021年9月16日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL