网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三溪口街道
提问标题:
石溪乡垃圾堆积如山,臭气熏天、蚊蝇漫天飞
已回复
网友:
金*岚
发表于:
2021-9-09 10:43:00

石溪乡垃圾堆积如山,散发着垃圾腐臭味。下坦村设置“垃圾集中站”直接倒在石溪大道上,垃圾站收集、堆放、焚烧现象特别严重,周边居民不管是老年人或者年青人饭后都有散步的习惯,现只要经过都要按住鼻子跑着过,石溪乡路段这么多年以来环境卫生差、灰尘满天飞,现再加上这个垃圾站还恶臭熏天,蚊蝇漫天飞,特别是天气热的时候,严重影响我们身体健康、正常生活。请有关部门严加监管,找个合适的位置存放和焚烧。

回复单位:
三溪口街道
回复时间:
2021-9-21 15:47:09
感谢您对三溪口街道建设的关心,经核实,因石溪大道工程项目在建设,原垃圾房已拆除,目前,相关生活垃圾、建筑垃圾已完成清理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL