网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
仁庄镇
提问标题:
农村山证和田证丢失,哪里有补办的?
已回复
网友:
阳**照
发表于:
2021-9-09 14:52:00

农村山证和田证丢失,哪里有补办的?需要什么手续,请帮忙了解告知下,谢谢。

回复单位:
仁庄镇
回复时间:
2021-9-17 08:46:46
网友阳**照: 您好,感谢您对仁庄镇工作的关心和支持,就您咨询的事项,经仁庄镇相关业务人员了解,农村山证丢失的,需去青田县石郭审批中心申请补办,补办手续请联系县审批中心;田证丢失的,由于目前省农业系统正在维护,田证暂无法补办,之后省系统开放后将会通知各村进行办理,目前可先到村民委员会进行登记,并与村干部保持联系了解后续情况。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL