网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
垃圾堆放
已回复
网友:
1****3
发表于:
2021-9-09 23:01:00

石门小区改造后是要恢复原有状态,为什么还要增加4幢路口的垃圾堆放场?小区原来已经有相关设计,为什么要更改设计?

回复单位:
城投公司
回复时间:
2021-9-15 14:57:17
您好,针对您所反映的情况答复如下:小区内原设计垃圾堆放场设备简易,并且容量小、点位多。后经环卫处要求垃圾堆放点重新委托专业设计,采用定时分类投放智能化垃圾处理站,容量增大,减少点位,新型设备周围环境更好。同时布置的点位均经过环卫处、设计人员、小区业主代表、社区人员协商并达成统一意见后决定的。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL