网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
海溪乡
提问标题:
海溪这个村有人大量倾倒砂石料的尾渣
已回复
网友:
青**改
发表于:
2021-9-11 11:26:00

海溪乡南岭自然村,现在每天有二三十辆大卡车运砂场的尾渣开进来倒在这边的山上,甚至有的直接倒在山上的公路边,严重破坏山上的环境,严重影响老百姓的生活。请海溪乡的干部是不是可以管一管,老百姓需要青田县人民政府管一管。

回复单位:
海溪乡
回复时间:
2021-9-13 16:46:04
您好!您所反映的南岭自然村有人大量倾倒砂石料尾渣等情况,经多方了解协商,目前运输砂石料尾渣车辆已停运。下一步,我乡将组织人员对公路两边的尾渣进行清理。感谢您对海溪乡工作的关心与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL