网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
方山乡
提问标题:
基层工作方法有待改进
已回复
网友:
158****9063
发表于:
2021-9-12 19:29:00

图中是大猫田正在道路维修的一部分,图中显示的开挖情况已是半个月前的状态,开挖部分是图中那户人家的唯一交通出口,如今是出门极为不便,摩托车也进出不得,另外也造成降雨天气大量雨水汇流该户门口形成内涝,如果短时间维修不了,这里为何早早开挖,而且挖的是恰到好处刚好把出口那一段不多不少给挖损掉(这个是不是人为原因暂且不说),现在情况是此路段其他一起开挖过的地方都已经维修完毕,只有这里还是原样,基层干部的工作思路能不能变通一点,能不能做事情之前考虑一下尽量少扰民,如今政府工作基调已经上升为共同富裕,我们基层的工作方法能不能也与时俱进了。

回复单位:
方山乡
回复时间:
2021-9-14 19:29:20
您好,感谢您对公共交通事业和基层治理的关注及反馈! 经核查,现就您反馈的问题进行答复:一、道路养护工作主要是为了进一步解决道路坑洼现象,方便村民出行,减少积水情况;二、道路养护已设置告示牌提示往来居民、车辆,养护期间造成的不便敬请谅解;三、道路养护人员根据路况信息统筹协调推进道路修整工作,对养护过程中收到的反馈信息已第一时间核准、反馈养护队伍整改;四、针对您反馈的问题,已落实公路养护队进行处理。再次感谢您对公共交通事业和基层治理的关注,祝您生活愉快、出行顺利!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL