网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业农村局
提问标题:
太鹤湖网鱼捕鱼
已回复
网友:
发表于:
2021-9-13 09:20:00

为什么太鹤湖让捕鱼不让钓鱼呢

回复单位:
农业农村局
回复时间:
2021-10-08 09:53:37
您好,您的问题我们已经收悉,现作如下回复:青田县瓯江大桥至塔山大桥之间太鹤湖水域的两岸防洪堤上游人和锻炼人群密集,并经常举行各类文体活动,为保证人们的安全和城市文明形象,也为了更好地保护瓯江水生态环境和渔业资源,促进渔业可持续发展,保障人员及瓯江航行安全,巩固文明城市创建成果。经县人民政府研究决定,在该区域设立禁钓区。在非禁渔期,取得捕捞许可证的渔民是依法允许进行合法捕捞的。我局对非法捕捞的行为是严厉打击的。感谢您对渔业发展和保护的关心,更欢迎广大市民监督!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL