网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
关于油竹江滨路398号近期自来用水均为浑浊黄色的
已回复
网友:
瘦****学
发表于:
2021-9-13 09:47:00

近期江滨路398号及其附近居住者,自来用水均为黄色浑浊,电话致电水厂,他们说是附近施工所致,并未到场查看,但这样的水质已经有一段时间,这里的居民均以此为生活主要用水,如有人因饮用次水导致身体不适,不知将由谁来承担责任?望相关部门尽快解决问题,使居民能够使用干净清澈的饮用水,感谢之至!

回复单位:
城投公司
回复时间:
2021-9-17 16:21:42
您好,针对您所反映的情况,县水务公司已第一时间派工作人员前往现场查看,并对该区块管网进行冲洗,改善水质。水务公司出厂水经过规范、科学的常规工艺处理,出水水质符合GB5749-2006《生活饮用水卫生标准》。感谢您的反馈,对您造成不便敬请谅解。如有类似情况,请拨打水务公司热线电话:0578-6831756、6955356。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL