网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
鸣山小区改造修路预计何时完工 似乎已经影响到居民出行了
已回复
网友:
彩***糖
发表于:
2021-9-13 11:04:00

请问下鸣山小区的改造修路预计何时可完工  是否可以先修好一侧的道路  再修另外一侧  目前上下两侧的道路都在施工维修 路面搞得乱七八糟  车子没法开不说  下雨天泥路更是没法走  请为小区居民的出行考虑一下 尤其是一些带着小孩的居民还有老人家  出行实在是太不方便了 这个改造也不是说一天两天一个月两个月就完成了  请相关部门帮忙调整下改造计划  看看能否尽快修改一侧的道路 再修另外一侧   这样也好方便居民生活出行  最起码不说可以开车 起码走路不成问题 目前道路状况如图

回复单位:
城投公司
回复时间:
2021-9-18 13:16:34
您好,您所反映的情况我单位已收悉,现答复如下:考虑居民的出行方便以及材料的运输,鸣山小区改造工程开始时仅对第一条主道采取封闭施工,但由于前段时间频繁下雨,对工程的进度造成一定的影响。第一条主路目前正在进行路基整平工作,整平后我们将督促施工单位尽快完成水稳层浇筑。整个小区改造计划在阳历年底前基本完工。施工期间,我们要求施工单位预留居民出行通道,对部分积水地方进行整理,确保居民出行方便。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL