网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
教育局
提问标题:
江南学校食堂饭菜质量差
已回复
网友:
z*****q
发表于:
2021-9-13 21:36:00

小孩在江南小学读书,最近回家多次反映食堂饭菜难吃,而且打菜的老奶奶听不懂普通话,总是不按孩子的需求打菜,我们已经向老师反映,但是老师至今没有任何答复。

回复单位:
教育局
回复时间:
2021-9-16 15:27:07
你好!江南实验学校食堂因暑期劳务重新招标,公司变更,劳务人员更换、新招多,服务质量一时跟不上且部分员工年龄偏大等问题我们已关注,并在逐步改善。现采取的措施有:一是要求劳务承包公司更换年龄偏大员工;二是加强对员工的培训,提高服务质量;三是厨师多听取师生的呼声,制作更符合师生口味的饭菜;四是学校加强对食堂的监督检查力度,提高整改效力。感谢你对江南实验学校食堂工作的关注,欢迎你择机到学校食堂现场感受体验学生的就餐。江南学校承诺会尽最大努力做好学生就餐服务工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL