网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
鸣山小区改造,有些楼栋的化粪池不改造,影响日后电梯安装。
已回复
网友:
纸*屋
发表于:
2021-9-14 08:35:00

鸣山小区改造,为何有些楼栋的化粪池不改造新的,影响日后电梯安装。居民们强烈要求更换,如6幢,可否换三个小池代替。

回复单位:
城投公司
回复时间:
2021-9-18 13:18:55
您好,针对您所反映的情况,我单位答复如下:鸣山小区6幢与8幢之间存在两排柴间(其中一排26个,另一排15个),两边道路仅剩5.5m、4.7m,各需铺设雨污废三条管道,新设化粪池位置与柴间较为接近且柴间建成久远,开挖沟槽时极有可能影响柴间稳定性。6幢2单元门前旧化粪池有部分在柴间下方,开挖将引起柴间坍塌。如果改做三个小化粪池,开挖面更大且因道路狭窄导致无法铺设雨污水管道。目前已对旧化粪池进行清掏工作,清掏后将根据旧化粪池的现状进行修缮,确保旧化粪池能满足正常使用功能。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL