网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
教育局
提问标题:
温溪高中管理问题
已回复
网友:
159****755
发表于:
2021-9-14 14:08:00

周五军训结束放学后,我小孩说晚上跟军训教官出去吃饭,5个男教官,十几个女学生,晚上电话也不通,夜里十二点多才到家,我想问这些教官是什么心态!什么素质!这是什么行为!把小孩当做陪酒女嘛?小孩不懂事,难道这些人也不懂事吗,你们学校请的是什么流氓过来,校长没脑子吗?这几个小时里发生了什么事情我们什么都不知道,希望教育局彻查此事,给我们一个满意的答复。

回复单位:
教育局
回复时间:
2021-9-16 09:19:17
您好!接到您的提问后,我们第一时间组织了调查。经查,周五军训结束后,6名遂昌籍教官(均为退伍军人)因太晚无法赶回遂昌,在县城住宿就餐,偶遇该校职高部高一年级三名男生,便凑在一起吃火锅,随后学生告知其他住附近的同学,先后共有12名学生参与。该校已责成军训承训单位对相关人员进行处理,并建议承训单位取消教官军训资格。同时学校开展自查自纠,进一步加强对学生军训工作的管理,进一步加强对周末离校学生的安全教育。感谢您对青田教育工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"