网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
船寮镇
提问标题:
农村土狗
已回复
网友:
152****649
发表于:
2021-9-14 18:54:00

大洋里面康畈杨宅村马路边经常有几只土狗没有栓绳子的在路边流浪,横穿马路,追电瓶车,听村里人说还有一只会咬人,严重影响来往路人,今天傍晚我朋友接小孩放学回来就因为这几只狗横穿马路摔倒了,大人小孩都摔的有点严重,请有关部门引起重视,及时处理这些土狗

回复单位:
船寮镇
回复时间:
2021-9-16 19:38:14
你好,你反映的问题已收悉。目前我镇已通知康畈村两委干部,要求相关农户将土狗圈养在家,确有需要外出务必要拴绳;另一方面,我镇下步将联合执法中队对村庄内的土鸡土狗散养进行整治,确保行人安全。感谢你对船寮社会事业的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL