网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
小区内车辆轮胎频繁被扎,3个月车胎扎了5次胎 两个轮胎都扎破
已回复
网友:
梁*艺
发表于:
2021-9-15 13:47:00

各位领导好:    油竹麻宅上旺小区路口家具卸货点钉子随意撒落,停在小区内的车辆频繁出现轮胎被扎的情况,几乎每个月都会发生。扎到轮胎里的钉子长短、大小都一样。车胎一周之内被扎了两次,在小区内停车的居民不仅遭受了物质损失,现在开车进小区心里都会忐忑不安,希望能够维护的合法权益,以后能够杜绝类似车胎被扎的情况,

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2021-9-24 10:04:12
这位网友,感谢你对油竹工作的关心和支持。我们已联系麻宅村相关工作人员与商户对接,商户答应卸货后及时清理散落到地上的钉子,避免再次发生这样的问题。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL